Мария Валерьевна Мотасова (директор)

Привет! Меня зовут Мария. Я - руководитель и основатель “Maria’s school”, школы английского языка.

Считаю и ощущаю себя учителем по призванию. Я - потомственный учитель (мои дедушка, бабушка и мама - преподаватели), и родилась я 1 сентября, в День знаний, а в детстве моя любимая игра была " в учителя"). Поэтому после окончания школы я поступила в педагогический университет. И, начиная с 3 курса, уже занималась репетиторством. Это было здорово, интересно и эффективно! И, естественно, после окончания ВУЗа попала в школу. Вот это было уже не так позитивно.

Преподавателей в школе не хватало, группы и нагрузка были большие. Поэтому качественно и с удовольствием работать было сложно. Да и учебники оставляли желать лучшего. И у меня появилась мечта- открыть свою школу и преподавать по интересным учебным пособиям в небольших группах, занимаясь любимым делом. Что я собственно и сделала!

Я всегда говорю своим студентам, что мечты обязательно сбываются, если это Ваши истинные желания!

Преподавание - очень увлекательный процесс, который требует постоянного развития и познания нового!

Поэтому за высшим педагогическим образованием последовали и курсы повышения уровня языка с последующей сдачей международного экзамена, и курсы по методике преподавания от авторов учебных пособий и создателей авторского метода" Teaching Lexically" Hugh Dellar и Andrew Walkley, и стажировки в Лондоне (2007 и 2019), в Америке (2008), на Мальте (2018), а также большое количество разнообразных семинаров и тренингов в Москве.

И сейчас я с огромным удовольствием делюсь знаниями и опытом со своими студентами!