Татьяна Анатольевна Клепикова

Меня зовут Татьяна. Я являюсь преподавателем английского языка более 15 лет, работаю в Maria’s school уже 10-й год.

В активе работа со студентами разных возрастных групп и взрослыми. Готовлю к международным экзаменам, к ОГЭ и ЕГЭ, была экспертом ЕГЭ в комиссии по проверке части Письмо.

Имею международный сертификат FCE. После небольшой паузы в преподавании, связанной с рождением и воспитание дочки и сына, прошла курсы повышения квалификации (refresher course) в Санкт-Петербурге, сейчас постоянно совершенствую уровень языка в языковых школах за рубежом на Мальте, в Лондоне, прохожу онлайн курсы.

Регулярное участие в семинарах и посещение конференций для преподавателей английского языка считаю важной частью профессионального роста, обмена опытом с коллегами и насыщением новыми идеями, методами и навыками. Это не только помогает расширить свои границы, но и передать свои знания, накопленный опыт студентам, показать- как это здорово постоянно открывать что-то новое, учиться и получать удовольствие от этого.

Поэтому на своих занятиях мы исследуем тонкости языка, удивляемся насколько по-разному и в разных контекстах работают языковые единицы, учимся живому общению на языке, обмениваемся мыслями и учимся друг у друга. Использование на уроках песен, игр, загадок позволяет пробудить любознательность студентов, делает урок живым и увлекательным!